Популярные темы

Казпочта и Amazon Web Services начали сотрудничество по цифровой трансформации

Дата: 17 ноября 2023 в 15:56 Категория: Новости интернета


Казпочта и Amazon Web Services начали сотрудничество по цифровой трансформации
Стоковые изображения от Depositphotos

kazpost.kz

АО «Казпочта» сообщает о своем сотрудничестве с мировым лидером в области облачных вычислений «Amazon Web Services», сообщает пресс-служба нацкомпании. 

Деловое партнерство станет ключевым этапом в цифровой трансформации АО «Казпочта», предоставляющим возможности для оптимизации операций и расширения спектра услуг, отмечается в сообщении. Нацкомпания в своей деятельности сможет использовать передовые технологии, внедрить новаторские ИТ-решения, автоматизировать бизнес-процессы, сократить время выхода на рынок новых продуктов и услуг.

Особую роль в двустороннем сотрудничестве уделяется обеспечению безопасности, высокому уровню конфиденциальности, надежной защите данных клиентов. Все эти требования могут обеспечить специализированные инструменты «Amazon Web Services».

«Совместная деятельность с лучшей мировой компанией, предлагающей обширный набор глобальных продуктов на основе облака, значительно ускорит работу нашей компании, оптимизирует расходы на информационные технологии. Благодаря ресурсам «Amazon Web Services» АО «Казпочта» будет всегда на передовой технологического прогресса, и мы сможем выйти на более высокий уровень по качеству и скорости оказания услуг», — отметила Асел Жанасова, председатель правления АО «Казпочта».

Кроме того, бизнес партнерство позволит казахстанской почте обеспечить высокую производительность и надежность систем, эффективно адаптироваться к меняющимся условиям и внедрять глобальные стандарты качества в своей работе.

Напомним, что в сентябре этого года на встрече главы государства Касым-Жомарта Токаева с вице-президентом корпорации «Amazon» Сьюзан Пойнтер были обсуждены возможности взаимовыгодного сотрудничества в развитии облачных технологий.

Тогда президент РК отметил, что: «для дальнейшего совершенствования цифровой сферы в нашей стране потребуются лучшие в своем классе инфраструктурные решения». Встреча на таком высоком уроне подтверждает заинтересованность «Amazon» в укреплении сотрудничества с казахстанскими компаниями.

Это связано с внесением платежной системы в санкционный список

FTC подала антимонопольный иск к Amazon

Президент принял председателя правления Казпочты

Amazon запустила первые спутники для своего интернет-сервиса

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями