Популярные темы

Соло в пупырку: концерт группы «Кукумбер» пройдет в Караганде

Дата: 17 ноября 2023 в 13:45 Категория: Новости культуры


Соло в пупырку: концерт группы «Кукумбер» пройдет в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

«Кукумберы» выступят дома, в Караганде, при поддержке и участии своих алматинских друзей и коллег по сцене – команды Jazz Vodа в обновленном составе во главе с Александром Галаевым, которые, кстати, тоже собираются очень редко. Музыканты обещают, что зрители будут в восторге. Концерт, кстати, планируется снимать для телевизионной версии. 

Впрочем, Jazz Voda взглядами в чем-то схожи с «Кукумберами» — ребята делятся, что несут идею рок-н-ролла:

«...Не спродюсированного кривляния на сцене, а конструктивного раздолбайства во имя мира во всем мире, во имя любви, пива и рок-н-ролла собственно! Мы не поем социальных песен, или почти не поем, в своих песнях мы пытаемся осмыслить жизнь человека взаимодействии с рок-н-роллом как энергетической сущностью, или наоборот, рассказать о невероятно скучной и безвкусной жизни без него. Мы поем о поцелуях, которых так не хватает, о красоте и музыке, о преимуществах тракторной техники перед дорогими внедорожниками, о том, как приятно ночью в поле просто лежать на траве, о переживаниях и мыслях неформалов-романтиков!», — такие описания дает группа на своих страничках.

Карагандинским же «Кукумберам» в этом году – уже 15 лет (выступать как группа они начали в 2008 году), и они выступят на концерте полным составом: на сцену выйдут Владимир Рябцев, Олег Ходыкин, Руслан Сыздыков и Вячеслав Бибаев. В одном из интервью ekaraganda.kz музыканты рассказывали, что «начались от безделья, после школы собирались и играли смеху ради» — но «Кеды», «Бизоны», «Лифт» появились уже тогда: у ребят были небольшие диски, на которые они записывали эти песни.

Напомним, что «Кукумбер» — неоднократные участники множества фестивалей как в Казахстане, так и в других странах. Они были удостоены награды акимата Караганды – за участие в молодежном фестивале «Жастар әлемі». В 2014 году они стали финалистами проекта «На вершине Тенгри», на их счету – российское и казахстанское «Нашествия», екатеринбургский «Старый новый рок», выступление в рамках международного форума «Colisium» для музыкантов и производителей, карагандинские фестивали «Точка лета» и «Свобода Fest».

Билеты на концерт «Кукумбер и призраки Jazz Vodы» уже есть в продаже. Их можно будет приобрести или на входе в «Свинцовый дирижабль» 26 ноября, или на сайте cucumber.eventum.one. Цена билета – 5 000 тенге.

Фото автора 
Фото ytimg.com 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями