Популярные темы

SABA GROUP KZ досрочно завершила строительство ЖК «Комфорт сити» 17 ноября 2023, 11:32

Дата: 17 ноября 2023 в 11:43


SABA GROUP KZ досрочно завершила строительство ЖК
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания начала реализацию нового проекта – ЖК «Арман сити».

Компания SABA GROUP KZ объявила о сдаче в эксплуатацию третьей очереди квартир в жилом комплексе «Комфорт сити», расположенном на перекрестке проспектов Аль-Фараби и Гагарина в Алматы.

Казалось, только недавно ключи от своих квартир получили жители второй очереди. Сдача третьей очереди жилого комплекса планировалась в 2024 году. Однако, несмотря на все потрясения, с которыми за три года столкнулась компания, она досрочно завершила строительство всего комплекса.

«Мы всегда стараемся выполнять принятые на себя обязательства. С завершением строительства третьей очереди мы рады сообщить об открытии на территории комплекса собственного детского сада. Также передали сотрудникам полиции ключи от помещения для участковых инспекторов. Кроме того, в данной очереди планируется открытие медицинского учреждения. В 2022 году компанией был возведен и передан безвозмездно корпус здания школы в шаговой доступности. Благодаря этому у наших жителей появилась возможность отправить своих детей в школу возле дома. Вокруг комплекса компания за свой счет расширила городские улицы — переулок Дружбы и улицу Тропинина, засфальтировала их и установила уличные фонари. Для жителей комплекса предусмотрены подземные паркинги, а для владельцев коммерческих помещений вдоль улиц и внутри комплекса — большое количество гостевых парковок. Для удобства горожан нами за счет собственных средств на своей территории осуществлена пробивка улицы Кожабекова с проспекта Гагарина до улицы Тропинина», — пояснил президент компании SABA GROUP KZ Ержан Абдикадиров.

Сейчас компания начала строительство одного не менее амбициозного проекта под названием «Арман сити». Многие жители уже говорят об этом проекте, поскольку компания, не начав его реализацию, осуществила строительство парковой зоны, где проводят досуг жители ближайших домов. SABA GROUP KZ полностью за свой счет провела работы по освещению, озеленению и благоустройству городской территории. Горожане с нетерпением ждут завершения проекта, так как это будет новым кварталом досуга и отдыха. В компании заверили, что строительство жилого комплекса, а также школы для жителей ЖК и прилегающих домов завершат одновременно.

Материал предоставлен SABA GROUP KZ

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями