Популярные темы

Первый титульник звездочки из Казахстана, возвращение «Казахского Сехудо» и выход главного претендента на UFC

Дата: 17 ноября 2023 в 11:30


Первый титульник звездочки из Казахстана, возвращение «Казахского Сехудо» и выход главного претендента на UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

18 ноября в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет очередной номерной ивент Евразийской бойцовской лиги – OCTAGON 52, сообщает Prosports.kz

В этот вечер поклонников смешанных единоборств ожидает немало интригующих и зрелищных противостояний, главным из которых станет чемпионский бой в минимальном женском весе. Восходящая звезда казахстанского женского ММА Аян турсын (4-0) оспорит вакантный титул с россиянкой Мариной Шутовой (5-2-1). Для Турсын, преследующей цель добраться до чемпионства в UFC, этот поединок будет первой настоящей проверкой на профессиональном уровне, которая ко всему прочему может принести ей и первый трофей.

Предвещать центральное событие бойцовского вечера будет захватывающая битва с участием главного претендента на UFC из Казахстана Бекзата Алмахана (16-1) против 29-летнего бразильца Яна Ферраза (15-5). За этим поединком с участием амбициозного отечественного проспекта будут наблюдать представители сильнейшей лиги мира, а значит, мотивация показать себя в лучшем свете у бойца из Казахстана в этот вечер будет просто запредельная.

После первого поражения в карьере в клетку вернется одноклубник Алмахана Дамир Толенов (10-1). «Казахский Сехудо» неожиданно для всех потерпел сокрушительное поражение от бразильца Клаудеси Брито (9-2) на турнире OCTAGON 50 и сейчас экс-чемпиону наилегчайшего веса, во что бы то ни стало нужно доказать, что то поражение было случайностью. Для этого организаторы предложили Толенову сойтись в октагоне с другим представителем Бразилии 32-летним Эдсоном Аморимом (9-4-1). Каким же получится возвращение «Казахского Сехудо» узнаем совсем скоро.

В рамках бойцовского вечера выделяются и два боя с участием бойцов из Казахстана и Кыргызстана. В первом из них свои отношения в клетке выяснят два опытных файтера Алишер Габдуллин (11-4) и Алманбет Абдывасы уулу (12-6). Во втором в клетку выйдет непобежденный кыргызский проспект Муртазали Магомедов (5-0), противником которого выступит местный боец Улан Тамгабаев (11-7).

Также субботним вечером зрители смогут понаблюдать за выступлением бескомпромиссного Нуржана Акишева (15-4) в его первом в карьере противостоянии против молодого бойца из Бразилии 21-летнего Веллисона Пайвы (9-3-1). Ранее в интервью Prosports.kz «Бизон» рассказал все, что думает о предстоящем поединке и своем загадочном противнике.

Один из самых зрелищных казахстанских файтеров – Жансерик Жаксыгулулы (5-3) не собирается сидеть без дела, а значит, что бескомпромиссная рубка в клетке в этот вечер всем уже гарантирована. Жесткий полулегковес после триумфального выступления в Баку возвращается в восьмиугольник для боя с еще одним представителем Кыргызстана Кутманом Асековым (5-5).

Чемпиона UFC в весе Шавката Рахмонова «отправили» в нокаут

Хабиб и Махачев могут принять участие в матче между сборными Медиалиги и ФНЛ

Артем Резников поделился ожиданиями от предстоящего боя за пояс чемпиона AMC Fight Nights

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями