Популярные темы

Всего двух шайб хватило челябинскому «Трактору» для победы над «Барысом»

Дата: 17 ноября 2023 в 10:38


Всего двух шайб хватило челябинскому
Стоковые изображения от Depositphotos

Первая игра выездной сессии для «Барыса» закончилась поражением от «Трактора», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

На лед вернулся Роман Старченко после травмы, а вместе с ним в составе оказались и новички Энтони Камара и Евгений Рымарев. На позициях лимитчиков были Всеволод Логвин и Динмухамед Кайыржан.

Астанчане не плохо начали период, но чуть позже «Трактор» включился в игру и начал создавать опасные моменты у ворот гостей. Но первая двадцатиминутка завершилась в ничью.

И только в конце второго периода игрокам удалось открыть счет. Энтони Камара заработал пятиминутный штраф. И точным броском отметился Владимир Ткачев.

Третий период начался с игры «Трактора» в большинстве. Хозяева льда не упустили момент, им хватило 19 секунд, чтобы упрочить преимущество – отличился Сергей Телегин. А вот в составе «Барыса» так и не нашлось игрока, который бы смог распечатать ворота Зака Фукале.  

«Настраивались на победу. Играли неплохо, подвело пятиминутное удаление. Пропустили два гола, не смогли забить и догнать соперника. В начале матча были моменты, но мы их не реализовали. Чуть-чуть подвела игровая дисциплина, если говорить именно про это пятиминутное удаление. Игра Энтони Камара? В целом он отыграл не на «отлично». Выполнял свои функции центрального нападающего. Ошибки были, но, в принципе, грубых не допускал. Думаю, потихоньку вкатится, он только привыкает к новым партнёрам. Почему не удалось реализовать моменты? Нужно спросить у нападающих, к этому надо относиться более хладнокровно. Хорошие моменты создают, сами же не реализовывают. Когда ноль голов забиваешь, тяжело выиграть матч. Будем над этим работать», – прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев.

«Трактор» – «Барыс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 37:02 – Ткачев (Телегин, Шабанов) ГБ

2:0 – 40:19 – Телегин (Ткачев) ГБ

Вратари: Фукале – Паскуале

Следующую игру подопечные Галыма Мамбеталиева проведут в Магнитогорске с «Металлургом» 18 ноября. 

Фото: hcbarys.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями