Популярные темы

Burberry увеличила выручку на 4% в первом финполугодии

Дата: 17 ноября 2023 в 08:36


Burberry увеличила выручку на 4% в первом финполугодии
Стоковые изображения от Depositphotos

Британская Burberry Group Plc, один из ведущих мировых производителей товаров класса «люкс», в первом финполугодии снизила доналоговую и операционную прибыль, однако рост выручки оказался сильнее прогнозов рынка. Как говорится в пресс-релизе Burberry, доналоговая прибыль за шесть месяцев, завершившихся 30 сентября, составила 219 млн фунтов стерлингов (271,2 млн долларов) по сравнению с 251 млн фунтов за аналогичный период годом ранее, пишет Интерфакс-Казахстан.

Операционная прибыль понизилась до 223 млн с 263 млн фунтов. Выручка Burberry выросла на 4%, до 1,4 млрд фунтов. Консенсус-прогноз аналитиков, предоставленный самой компанией, предусматривал операционную прибыль в размере 218 млн фунтов и выручку на уровне 1,38 млрд фунтов.

По итогам полугодия совет директоров рекомендовал промежуточные дивиденды в размере 18,3 пенса на акцию против 16,5 пенса годом ранее.

Также руководство отметило, что достижение цели по получению годовой выручки в 4 млрд фунтов в 2024 фингоду может оказаться под угрозой в случае сохранения слабого спроса на люксовые товары. В таком случае скорректированная операционная прибыль будет ближе к нижней границе текущего прогнозного диапазона (552-668 млн фунтов).

Капитализация компании с начала года снизилась на 14,1% и составляет 6,11 млрд фунтов.

Burberry, основанная в 1856 году, выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию. Фирменным отличием продукции компании является «клетка», в которой применяются красный, черный, белый и песочный цвета.

Об этом заявил главный исполнительный директор французской компании Люка де Мео

Выручка Burberry в 2021 финансовом году снизилась на 10%

Freedom Holding Corp. получил выручку в $795 млн по итогам 2023 фискального года

Alibaba увеличила чистую прибыль в I финквартале в 1,5 раза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями