Популярные темы

Mars покупает производителя премиального шоколада за $662 млн

Дата: 17 ноября 2023 в 07:16 Категория: Новости экономики


Mars покупает производителя премиального шоколада за $662 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская Mars Inc. покупает британского производителя премиального шоколада Hotel Chocolat Group Plc за 534 млн фунтов стерлингов (662 млн долларов), пишет Интерфакс-Казахстан.

По условиям сделки, Mars заплатит 375 пенсов за акцию Hotel Chocolat, что в 2,7 раза выше цены бумаг на закрытие рынка в среду (139 пенсов).

«Mars давно восхищается Hotel Chocolat как современным премиальным брендом с различными продуктовыми линейками, качеством продукции мирового уровня и хорошими возможностями в плане прямого взаимодействия с потребителями через сеть физических магазинов и онлайн-платформу», — говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.

Mars намерен помочь Hotel Chocolat в международном развитии бизнеса. Совет директоров британской компании рекомендовал акционерам принять предложение Mars, которое он считает «справедливым и обоснованным».

Hotel Chocolat, основанная в 1987 году, выпускает премиальный шоколад и владеет сетью шоколадных магазинов-кафе. Ей также принадлежит плантация какао-деревьев в Сент-Лусии. Шоколад марки Hotel Chocolat известен высоким качеством какао и низким содержанием сахара. В настоящее время в сеть Hotel Chocolat входит 131 магазин в Великобритании и 21 в Японии.

Об этом заявил главный исполнительный директор французской компании Люка де Мео

Состояние 25 богатейших семей мира за год выросло на $312 млрд

Марсианские M&M’s

Как Уильям Wrigley стал делать жвачки вместо мыла

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями