Впервые за три года. Молодежная сборная Казахстана по футболу выиграла официальный матч

Дата: 17 ноября 2023 в 01:09 Категория: Новости спорта

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана на выезде сыграла с Мальтой, пишет Sports.kz.

Кайрат Нурдаулетов выставил следующий стартовый состав: Анарбеков, Ткаченко, Калмырза, Жумаханов, Касабулат, Добай, Митрофанов, Назымханов, Садыбеков, Бурибаев, Абдулла.

Уже на первой минуте Нургайни Бурибаев дальним сотряс перекладину, до перерыва казахстанцы создали еще несколько моментов у ворот соперника, но забить не сумели. На старте второго Айбар Абдулла пробил под перекладину и счет открыл, следом пошел обмен опасными атаками, так после углового Дамир Касабулат головой удвоил преимущество гостей. 2:0 — сильнее казахстанцы. Видео голов можно посмотреть ниже.

Таким образом, молодежная сборная выиграла в официальном матче впервые с 8 сентября 2020 года.

21 марта «молодежка» Казахстана в гостях сыграет с Шотландией.

Мальта U-21 — Казахстан U-21 0:2 (0:0)
Голы: Абдулла 52 (0:1), Касабулат 72 (0:2).