Популярные темы

Аким области поздравил семью, где родился 20-миллионный житель Казахстана 16 ноября 2023, 23:04

Дата: 16 ноября 2023 в 23:13 Категория: Общество


Аким области поздравил семью, где родился 20-миллионный житель Казахстана
                16 ноября 2023, 23:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из 20-миллионных жителей Казахстана родился в Атырауской области. Имя первенца в семье Жумагазиевых – Мухаммад. Сегодня аким области Серик Шапкенов побывал в городском родильном доме, где поздравил семью со значимым событием и вручил им свидетельство о рождении, сообщает пресс-служба акима области.

«Нет сомнений в том, что в сегодняшнем знаменательном событии для всей страны кроется способность государства преодолевать новые экономические и инфраструктурные вызовы и создавать благоприятные условия для развития нового поколения. Основная цель государственной семейной политики – вырастить поколение, способное противостоять всем испытаниям жизни. Сегодня население Казахстана достигло 20 миллионов человек. Это – знаменательная новость! Это – яркое свидетельство того, что наша страна достойно преодолела все вызовы и твердо шагнула в светлое будущее», – сказал Серик Шапкенов.

Директор областного филиала АО «Отбасы банк» Нуржан Мугалимов вручил семье Жумагазиевых сертификат на 2 миллиона тенге. Эта сумма будет размещена на банковском депозите для будущих нужд ребенка и может быть использована на образование или жилье для Мухаммада.

Мухаммад Косай появился на свет 14 ноября. Рост ребенка – 54 сантиметра, вес – 3 килограмм 660 грамм. Отец – Берик Жумагазиев, мать – Айдана Оразымбетова. Счастливый отец выразил признательность за оказанное им внимание.

«Утром я прочитал в социальных сетях новость о том, что родился 20-миллионный гражданин страны. Про себя подумал, что и мой сын в их числе. В этот момент мне позвонила жена и сообщила радостную весть. Нашего малыша мы ждали четыре года. Он принес радость не только нашей семье, но и всей стране. Я мечтаю, чтобы в будущем мой сын стал настоящим патриотом своей родины и верно служил своей стране и народу», – отметил Берик Жумагазиев.

В целом, в Атырауской области с начала года на свет появились порядка 14 тысяч малышей.

Материал предоставлен акиматом Атырауской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями