КХЛ отреагировала на поражение «Барыса» от «Трактора»

Дата: 16 ноября 2023 в 22:49

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Трактор» — «Барыс» — 2:0, передает Sports.kz.

«Барыс» всухую проиграл матч КХЛ

«Челябинцы и астанинцы встречались второй раз в сезоне — месяц назад „Барыс« добыл домашнюю победу со счётом 2:1, решающий гол забил Аркадий Шестаков. К новому противостоянию команды подошли в разном настроении: „Трактор« проиграл два последних матча, а команда из Казахстана напротив, прервала неудачную полосу победой над „Северсталью« (4:1). В заявке хозяев было сразу несколько перестановок, включая возвращение защитника Артёма Блажиевского. „Барыс« обновился ещё масштабнее — главным изменением в составе гостей стало появление опытного форварда Евгения Рымарева, не выступавшего в КХЛ с 2017 года.

Первый период получился достаточно закрытым и осторожным. На двоих команды нанесли 22 броска в створ, но лишь несколько оказались опасными. По паре голевых шансов соперники всё-таки создали, однако вратари Зак Фукале и Эдвард Паскуале отработали безошибочно. Показал характер Даниил Апальков: форвард „Барыса« в одном из эпизодов получил рассечение, что не помешало ему вскоре вернуться на лёд.

После перерыва игра начала постепенно разгоняться. Всё чаще стали появляться голевые шансы, причём, с обеих сторон. Решающую роль сыграла дисциплина: новичок „Барыса« Энтони Камара заработал пятиминутное удаление, которое вскоре использовали хоккеисты „Трактора«. Владимир Ткачёв забил в большинстве, бросив с кистей в самую девятку ворот Паскуале. Одним из ассистентов выступил Максим Шабанов, набирающий очки уже в 11-м матче подряд (8+8), улучшая клубный рекорд по длительности результативной серии.

На старте третьего периода челябинцы снова реализовали то самое удаление Камара. Теперь автором гола в большинстве стал Сергей Телегин, с невероятной силой щёлкнувший по шайбе со средней дистанции. Гостям нужно было отыгрываться, но больше времени в атаке проводили хозяева, поймавшие свою игру. Команду из Казахстана не спас даже финальный штурм — „Трактор« побеждает со счётом 2:0 и берёт реванш за поражение месячной давности», — говорится в статье.

18 ноября «Барыс» в гостях встретится с магнитогорским «Металлургом».

Мамбеталиев объяснил поражение от «Трактора» и дал оценку новичкам «Барыса»