Популярные темы

Мамбеталиев объяснил поражение от «Трактора» и дал оценку новичкам «Барыса»

Дата: 16 ноября 2023 в 22:49


Мамбеталиев объяснил поражение от «Трактора» и дал оценку новичкам «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Галым Мамбеталиев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ против челябинского «Трактора» (0:2), передает Sports.kz.

— Настраивались на игру, на победу. Играли не плохо, подвело пятиминутное удаление, пропустили два гола, не смогли догнать соперника. Были моменты в начале, не реализовали их. Чуть-чуть подвела игровая дисциплина, именно пятиминутное удаление.

— Прокомментируйте в целом игру Энтони Камара. Понятно, что пятиминутное удаление, но в целом по матчу.
— В целом отыграл он не совсем на «отлично», но выполнял свои функции центрального, были ошибки, но грубых не допускал. Думаю, вкатиться потихоньку, он только привыкает к новым партнерам.

— Довольно много моментов было у вас в первой части матча. Почему не удалось реализовать?
— Это надо у нападающих спросить, более хладнокровно надо относиться. Хорошие моменты сами же создают и не реализовывают. Когда ноль голов забиваешь, тяжело выиграть. Будем над этим работать.

— Судя по статистике вы весь сезон неудачно проводите вторые периоды и в меньшинстве. Это все сказалось?
— Я бы не сказал. Во втором периоде у нас были моменты, когда могли забить. Это удаление нас подвело. Да, могли выстоять. Неправильно сыграли и получили гол. В начале третьего периода нежелательный гол, надо было дотерпеть. В этой игре во втором периоде мы создали достаточно моментов.

— Даниил Апальков сыграл второй матч за «Барыс» и он стал первым российским игроком, который в этом сезоне выступает за команду. У Вас есть какие-то свои правила относительно россиян по приглашению их или неприглашению в этом сезоне?
— Нам надо было усилить именно эту линию центральным нападающим опытным. Сейчас набирает форму и горит желанием играть. Думаю, поможет нам.

— А то, что российский паспорт, не казахстанский, значения не имеет?
— Ну, он в чемпионате Казахстана играл за «Сарыарку». У него была хорошая статистика и выбор пал на него.

— По Рымареву. 35 лет, семь лет не играл в КХЛ. Насколько Вы его рассматриваете как реальное усиление?
— Женя — вообще молодец. Считаю, что это нормальное усиление. Он в большинстве может сыграть, где-то нестандартно. Быстро думает и катается. Нам нужны такие.

— А ЛаБейт у Вас где?
— Пока набирает форму, но те игры последние он неважно отыграл. Сейчас набирает форму и будем его тоже подключать.

«Барыс» всухую проиграл матч КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями