Популярные темы

«Приемную на дороге» провели на трассе полицейские Карагандинской области

Дата: 16 ноября 2023 в 18:15


“Приемную на дороге” провели на трассе полицейские Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники местной и административной полиции ДП Карагандинской области совместно с компанией «КазАвтоЖол» провели акцию «Приемная на дороге». Местом ее проведения выбран участок республиканской трассы Кызылорда – Павлодапр, проходящий к Абайскому району. И не случайно – с начала года в этом районе зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, где 16 человек погибло, 18 получили травмы различной степени.

В целях предупреждения аварийности и воздействия на участников дорожного движения на аварийно-опасных участках данной автодороги установлены два предупреждающих баннера, остовы автомашины после ДТП, два муляжа патрульной автомашины – для создания эффекта присутствия полиции, четыре светодиодных маячка-страбоскопов. Также во избежание происшествий с участием домашнего скота есть макеты животных. В этом году на 946 км указанной трассы перед пешеходным переходом нанесена шумовая разметка, а в черте поселка Карабам установлен проекционный пешеходный переход.

– Во время акции полицейские и специалисты «КазАвтоЖол» провели разъяснительную работу с водителями по соблюдению скоростного режима, правил маневрирования и выезда на встречную полосу. Также они обращали внимание на соблюдение режима труда и отдыха при продолжительном управлении транспортом и всем участникам движения вручали информационно-предупреждающие памятки. Кроме этого, наши сотрудники оказывали консультативно-правовую помощь по вопросам безопасности дорожного движения, легализации транспортных средств иностранного учета, административных штрафов за нарушение ППД, – сообщил первый заместитель начальника ДП области Курмангали Исмагулов.

Такие акции на дороге полицейские проводят на постоянной основе. Очередная пройдет на участке автодороги Караганды – Балхаш – Приозерск.

ДП области напоминает водителям о соблюдении мер безопасности, правил дорожного движения, соблюдать осторожность на дорогах, следить за изменениями погодных условий при планировании поездки.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями