Популярные темы

Марат Ахметжанов поздравил семью 20-миллионного жителя страны 16 ноября 2023, 16:04

Дата: 16 ноября 2023 в 16:13 Категория: Общество


Марат Ахметжанов поздравил семью 20-миллионного жителя страны
                16 ноября 2023, 16:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В Акмолинской области родился 20-миллионный житель. Ребенок появился на свет в Бурабайском районе, передает пресс-служба акима области.

Им стала малышка, рожденная в семье учителя Динары и энергетика Айдара Исеновых. По словам врачей, беременность у мамы протекала нормально, в настоящее время состояние девочки и мамы удовлетворительное.

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов от имени Президента страны поздравил семью с рождением младенца.

«Сегодня мы стали свидетелями исторического события: Глава государства сообщил о рождении 20-миллионного казахстанца. Для нас особенно приятно, что 20-миллионный житель страны родился в Акмолинской области, в Жемчужине страны – Бурабайском районе. Где бы она ни родилась, это радость всего казахстанского народа. Государство уделяет большое внимание здравоохранению и образованию, наши дети должны расти в благоприятной среде, получая лучшее образование и медицинскую помощь. Это яркое свидетельство стабильности и процветания нашей Родины», — отметил Ахметжанов.

«Для нашей семьи это неожиданный и очень радостный день! Это наш второй ребенок! Хочу пожелать всем мирного неба! Мы со своей стороны будем способствовать, чтобы наши дети росли в счастливой семье и в мирном государстве», — поделился радостью глава семьи Айдар Исенов.

В настоящее время мама с ребенком находятся в отделении «Мать и дитя» ТОО «Авиценна — Бурабай».

К слову, в регионе за 10 месяцев родились 9604 ребенка.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями