Популярные темы

Массовые нарушения при реализации программы Артспорт выявили в Алматы

Дата: 16 ноября 2023 в 15:16


Массовые нарушения при реализации программы Артспорт выявили в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Technology

При реализации программы «Артспорт» допущены системные недароботки, которые привели к массовым нарушениям – хищению средств, дефициту бюджета, оказанию некачественных услуг, сообщает прокуратура города Алматы.

Уточняется, что прокуратурой Алмалинского района установлен факт хищения бюджетных средств со стороны одного из поставщиков. Недоработка системы позволяла директору футбольного клуба вносить недостоверные сведения в акты выполненных работ.

По данному факту 30 мая текущего года прокуратурой района начато досудебное расследование в отношении директора клуба по факту хищения бюджетных средств.  Приговором суда поставщик признана виновной в совершении преступления, сроком наказания в виде 3 лет ограничения свободы.

Параллельно проведена проверка по вопросу соблюдения спортивными клубами и культурными кружками налогового законодательства.

Отдельными поставщиками в период действия «Артспорт» не осуществлена постановка в качестве плательщиков налога НДС. Прокуратурой в департамент государственных доходов внесен акт надзора, по результатам поставщики привлечены к административной ответственности. Они уплатили штрафы на сумму 25 млн тенге. 

В первом квартале показатель составил 164,9 млрд тенге

В Минтуризма и спорта прокомментировали заявления госаудиторов о нарушениях

В финансово-хозяйственной деятельности ОзенМунайГаза выявили 160 нарушений

В Казахстане могут отменить возможность самостоятельной подготовки водителей транспорта

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями