Популярные темы

В Караганде закупят новые мусоровозы и заменят мусорные баки

Дата: 16 ноября 2023 в 14:25


В Караганде закупят новые мусоровозы и заменят мусорные баки
Стоковые изображения от Depositphotos

Сейчас в Караганде используются преимущественно мусоровозы с боковой загрузкой. Новые мусоровозы будут с задней загрузкой. У моделей с задней загрузкой есть такие преимущества, как высокая скорость загрузки и уплотнения отходов, чистая работа — мусор не высыпается мимо загрузочного ковша бункера, маневренность – таким мусоровозом легче подъехать в наших узких дворах к месту расположения мусорных баков.

«Новые мусоровозы будут обслуживать сектор Юго-восток. Этот район Караганды интенсивно развивается, поэтому возникла необходимость закупа новых современных мусоровозов», — говорит мастер отдела эксплуатации ТОО «ГорКомТранс» Марина Потешкина.

Так как новые мусоровозы собирают мусор сзади, необходимо будет заменить все мусорные баки на Юго-востоке Караганды. Это будут мусорные евро-контейнеры. Сделать это нужно потому, что у новых мусоровозов захват отличается от тех, что собирают мусор боковой загрузкой.

«Ранее один мусоровоз с задней загрузкой обслуживал часть центра города. Старые мусоровозы, которые освободятся после приобретения новых, будут обслуживать другие районы города», — говорит Марина Потешкина. 

В материале использованы фото автора 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями