Чемпион Казахстана по дзюдо: с успехом выступили армейские спортсмены

Дата: 16 ноября 2023 в 12:18 Категория: Новости спорта

В Астане прошел чемпионат Казахстана по дзюдо среди женщин и мужчин, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Спортсмены Центрального спортивного клуба завоевали несколько медалей. Всего на чемпионате участвовали более 400 спортсменов из разных регионов страны.

Военнослужащая Камила Берликаш в весовой категории свыше 100 килограммов заняла первое место и стала обладательницей золотой медали. Также победу удалось одержать военнослужащему Нурканату Серикбаеву – он соревновался в весовой категории до 60 килограммов.

«Серебро» в копилку своего спортивного клуба принесли двое участников: младший сержант Адил Оразбаев в весовой категории свыше 100 килограммов, и военнослужащая Галия Тынбаева. Она соревновалась в весовой категории до 52 килограмм.

Солдат спортивной роты ЦСК Галымжан Қырыкбай в весовой категории свыше 100 килограмм стал бронзовым призером.