Популярные темы

«Каждое ДТП на вашей совести!» — аким Караганды будет по ночам проверять освещение в городе

Дата: 16 ноября 2023 в 12:15 Категория: Происшествия


«Каждое ДТП на вашей совести!» - аким Караганды будет по ночам проверять освещение в городе
Стоковые изображения от Depositphotos

«Сегодня встретился с подрядчиками, которые занимаются освещением нашего города. Есть у нас с этим проблемы. Сейчас в осенне-зимнее время это очень чувствуется, рано темнеет — поздно светает. Да, поругался я, погрозил пальцем, но это все слова. Решено дать им срок до 1 декабря. Подрядчики должны максимально отработать вопрос с освещением. Не справятся, значит, по-другому будем решать», — написал на своей странице в Instargam Мейрам Кожухов, а также поделился видеозаписью совещания.

Первым вопросом, который аким задал представителям подрядных организаций, стала проблема освещённости 15 магистрали:

«Почему пять фонарей горят, 10 не горят? От Попова в сторону Темиртау вообще ничего не видно!» — возмутился аким.

«Светильники неисправны, линии приводим в порядок, они в плачевном состоянии. Деньги вроде пока есть, но там большой объем работ и любое ДТП – это последствия. Вот было ДТП на улице Методическая — сбили опору освещения, повредили линию, в результате сгорело восемь фонарей и щитовая», — сказал подрядчик.

«Так всегда было и будет, но до такого состояния никогда не доходило. Что нужно — скажите. Вышки, специалисты, финансирование… И зачем вы ставите маленькие фонарики, которые плохо освещают?! Там магистральная дорога, любое ДТП — вы на себе крест ставьте! Так как, в том числе, это ваша вина», — сказал Мейрам Кожухов.

Глава города отметил, что есть замечания и по району имени Казыбек би. Очень плохо освещены улицы Аманжолова, Сакена Сейфуллина, путепровод ДСК, 35 маршрут.

«Вы не балуйтесь! Вам три года отвечать за это. Если сегодня некачественно сделаете, то после нового года будете вы переделывать!», — пригрозил подрядчикам аким Караганды.

Кто-то из подрядчиков робко сказал, что материалы используются дорогие:

«Не знаю, жалоб у меня много. Создайте группу WhatsApp, включите туда общественников, акимов районов, директоров школ, полгорода туда включите, пусть люди пишут. Я теперь по ночам буду ездить. Приеду вечером домой, покушаю, отдохну, и в час, два или три ночи буду выезжать. Сяду в машину и буду ездить по ночам, будьте готовы. Срок вам до конца месяца. Фонарь если не горит, я даю 24 часа — больше не дам. Это мусор можно дольше не вывозить, но с освещением так нельзя», — сказал Мейрам Кожухов.

 

Публикация от Кожухов Мейрам (@meiram_kozhukhov)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями