Популярные темы

Проект «Терминал документирования» масштабирован в Астане

Дата: 16 ноября 2023 в 11:36


Проект «Терминал документирования» масштабирован в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

В пяти ЦОНах Астаны установлены терминалы документирования. Ранее инновационный проект Госкорпорации уже был представлен в столице в ЦОНе по адресу ул. Керей, Жанибек хандар, 4. Еще семь терминалов установлены в пяти центрах обслуживания населения Астаны для самостоятельной подачи заявлений на изготовление паспорта и удостоверения личности.

Так, делегация Министерства внутренних дел Узбекистана посетила один из ЦОНов столицы, где установлены терминалы. Представителям соседнего государства был показан алгоритм действий и функционал проекта по документированию. При этом гости оценили высокий уровень развития технологий и сервиса в ЦОНах.

«Мы работаем над обеспечением качественного и быстрого оказания госуслуг. С этой целью в текущем году мы установили терминалы в ЦОНах Астаны и Алматы. С момента запуска уже поступило более 10 тыс. заявлений. Так как проект пользуется спросом у услугополучателей, нами было принято решение о его масштабировании. К слову, при разработке терминала учтены все риски, обеспечена информационная безопасность и защита персональных данных. Это также было презентовано делегации из Узбекистана», — отметил председатель правления Госкорпорации Арман Кенжегалиев.

Добавим, что подать заявление через терминал на изготовление паспорта и удостоверения личности в ЦОНах Астаны можно по следующим адресам:

— ул. Керей, Жанибек хандар, 4;

— пр. Мангилик ел, 30;

— пр. Республики, 43;

— пр. Тауелсиздик, 16/1;

— ул. Иманова, 20;

— ул. Е.Серкебаева, 13.

Кроме этого, до конца года будет подключен терминал в ЦОНе по адресу ул. Сатпаева, 25. Тем самым Госкорпорация обеспечит терминалами все центры обслуживания населения Астаны.

Напомним, что при самостоятельной подаче заявления система предлагает клиенту сфотографироваться и выбрать удачное фото. После чего необходимо оплатить госпошлину посредством QR-кода. К слову, терминал настроен так, что льготные категории граждан освобождены от оплаты пошлины.

В Астане открыли ЦОН для юридических лиц

Президент поручил своевременно завершить строительство объектов теплоснабжения Астаны

Digital Bridge 2023: президенту презентовали терминал документирования

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями