Популярные темы

Тренировка перед самым важным матчем в истории?

Дата: 16 ноября 2023 в 11:30 Категория: Новости спорта


Тренировка перед самым важным матчем в истории?
Стоковые изображения от Depositphotos

Завтра для сборной Казахстана стартует последний цикл матчей в этом году. Команде Магомеда Адиева предстоит сыграть со сборными Сан-Марино (дома) и Словенией (в гостях). Матч в Любляне может стать для нашей команды важнейшим в истории, однако перед этим нужно пройти первый экзамен — с Сан-Марино. Об этой игре наше сегодняшнее превью.

Представление соперника

Федерация футбола Сан-Марино по футболу была основана в 1931 году. Она вступила в ФИФА и УЕФА в 1988 году. Президентом является Марко Тура. На момент 26 октября 2023 года занимает 207 место в рейтинге ФИФА. Лучший рейтинг – 118 (июль 1993), а худший – 211 (апрель 2023). Главный тренер – Фабрицио Константини, а капитан – Маттео Витайоли. Витайоли также является рекордсменом по количеству игр за сборную, полузащитник принял участие в 89 матчах.

История личных встреч сборных Казахстана и Сан-Марино

На уровне национальных сборных Казахстан и Сан-Марино встречались трижды. Впервые эти команды сыграли в квалификации ЕВРО-2020.

В матче между сборными Казахстана и Сан-Марино, который прошел на стадионе «Астана Арена» 11 июня 2019 года, команда Казахстана победила со счетом 4:0. В первом тайме гол был забит на 45+1-й минуте силами Исламбека Куата. Во втором тайме команда продолжила доминировать, и голы были забиты Фединым на 62-й минуте, Суюмбаевым на 65-й минуте и Исламханом на 79-й минуте.

В ответном поединке между командами, который прошел в городе Серравалле 16 ноября 2019 года, сборная Казахстана снова была сильнее, на этот раз со счетом 3:1. В первом тайме казахстанцы вырвались вперед, забив три гола: Зайнутдинов на 6-й минуте, Суюмбаев на 22-й минуте и Щеткин на 26-й минуте. Сан-Марино ответила неожиданным голом Берарди на 77-й минуте и размочила общий счет.

Стоит отметить, что в тот период главным тренером сборной Казахстана являлся Михал Билек.

Последний на данный момент матч между сборными Казахстана и Сан-Марино был сыгран летом этого года в рамках отбора на Евро-2024 в итальянском городе Парма на стадионе «Эннио Тардини».

Сборная Казахстана вечером 17 июня одержала убедительную победу со счетом 3:0.

В первом тайме Ян Вороговский открыл счет, забив гол на 37-й минуте. Во втором тайме капитан сборной Асхат Тагыберген удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти на 64-й минуте. Завершающий момент матча достался Бактиеру Зайнутдинову, который забил на 90+5-й минуте, установив окончательный счет 3:0 в пользу гостей.

Расклады

Турнирная таблица группы H:

1. Словения:

   — Игры: 8

   — Победы: 6

   — Ничьи: 1

   — Поражения: 1

   — Забито: 17

   — Пропущено: 6

   — Разница мячей: +11

   — Очки: 19

2. Дания:

   — Игры: 8

   — Победы: 6

   — Ничьи: 1

   — Поражения: 1

   — Забито: 17

   — Пропущено: 7

   — Разница мячей: +10

   — Очки: 19

3. Казахстан:

   — Игры: 8

   — Победы: 5

   — Ничьи: 0

   — Поражения: 3

   — Забито: 12

   — Пропущено: 9

   — Разница мячей: +3

   — Очки: 15

4. Финляндия:

   — Игры: 8

   — Победы: 4

   — Ничьи: 0

   — Поражения: 4

   — Забито: 12

   — Пропущено: 9

   — Разница мячей: +3

   — Очки: 12

5. Северная Ирландия:

   — Игры: 8

   — Победы: 2

   — Ничьи: 0

   — Поражения: 6

   — Забито: 7

   — Пропущено: 9

   — Разница мячей: -2

   — Очки: 6

6. Сан-Марино:

   — Игры: 8

   — Победы: 0

   — Ничьи: 0

   — Поражения: 8

   — Забито: 1

   — Пропущено: 26

   — Разница мячей: -25

   — Очки: 0

Думается, сомнений в том, что сборная Казахстана обыграет Сан-Марино, не может быть. Поэтому после потенциальной победы 17 ноября у нашей команды будет 18 очков.

В любом случае, в этом цикле матчей нам нужны две победы. В Любляне нужны только три очка, тогда мы практически на 100% выйдем на Евро, хотя все равно придется оглядываться на результаты соперников.

В любом случае, даже прикидывая результаты матчей, нам остается только наслаждаться лучшим периодом в истории нашей команды!

Фото: КФФ

Защитник с идеальными качествами. Или почему Алипу пора уезжать из РПЛ?

Прямая трансляция матча Мальта — Казахстан в отборе на молодежное Евро

Самородов, Тагыберген и Аймбетов – в топ-10 самых дорогих игроков КПЛ

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями