Популярные темы

Доля Кыргызстана в структуре общемировых выбросов очень низкая — 0,003% выбросов, — первый зампредседателя кабмина

Дата: 16 ноября 2023 в 10:54


Доля Кыргызстана в структуре общемировых выбросов очень низкая — 0,003% выбросов, - первый зампредседателя кабмина
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Доля Кыргызстана в структуре общемировых выбросов очень низкая — 0,003% выбросов. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщил первый заместитель кабинета министров Адылбек Касымалиев в ходе форума «Зеленая экономика — 2023».

По словам Касымалиева, в последние годы вопросы устойчивого развития через призму зеленой экономики стали ключевыми для Кыргызстана, привлекая внимание мирового сообщества. Поэтому государством на первом этапе были приняты национальные стратегии для «зеленой трансформации» и развития конкурентоспособной зеленой экономики.

Однако, по его словам, в настоящее время тремя основными причинами загрязнении экологии являются транспорт, производство электроэнергии и промышленность.

«Кыргызстан фокусируется на развитии экономики через зеленые технологии, увеличении инвестиций в возобновляемые источники энергии и продвижении экологически чистого транспорта», — сказал А.Касымалиев.

Касымалиев также выразил уверенность в достижении этих целей, подчеркнув потенциал страны в развитии электроэнергии на основе возобновляемых источников.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями