Популярные темы

Кыргызстан представлен в Международном Центре Штирии с презентацией в сфере туризма и зеленой энергетики

Дата: 16 ноября 2023 в 08:44 Категория: Новости туризма


Кыргызстан представлен в Международном Центре Штирии с презентацией в сфере туризма и зеленой энергетики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По инициативе посла Т.Макеева послы стран Центральной Азии в Австрии во второй раз посетили город Грац. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

В ходе визита 8-9 ноября 2023 года послы встретились с мэром г. Грац Э.Кар (Elke Kahr), губернатором Федеральной земли Штирия г-ном Кристофером Дрекслером (Christopher Drexler), посетили Технический университет Граца, Университет Граца и ознакомились с их деятельностью. Кроме того, для послов были представлены презентации представителей крупных промышленных компаний Штирии.

На этих встречах от имени послов стран Центральной Азии выступил Посол КР Т.Макеев и отметил, что данный визит осуществляется как продолжение Первого регионального бизнес-форума «Центральная Азия – Штирия», состоявшегося в июне 2022 года по инициативе посольства КР. Он подчеркнул, что в этом году программа визита будет сосредоточена на образовании, а также на опыте Штирии по развитию кластеров в сфере экономики, экологии, строительства и использования человеческих ресурсов.

Т.Макеев поинтересовался достижениями Граца в сфере инноваций, новых технологий и образования и предложил обсудить пути сотрудничества и партнерства городов стран Центральной Азии и Граца посредством реализации совместных проектов.

В ходе встречи с губернатором Федеральной земли Штирия К.Дрекслером главы дипломатических миссий поблагодарили его за поддержку инициативы послов государств Центральной Азии в Австрии по ежегодному проведению Регионального бизнес-форума «Центральная Азия – Штирия» в Граце и выразили уверенность в том, что это позволит поднять дальнейшее сотрудничество на качественно новый уровень.

В рамках данного визита посол Т.Макеев также выступил в Международном Центре Штирии с презентацией о потенциале и инвестиционных возможностях Кыргызстана в сфере туризма и зеленой энергетики. Презентации вызвали большой интерес и были положительно оценены участниками.

Представителям Международного Центра Штирии для дальнейшего распространения среди потенциальных инвесторов и участников Форума были также переданы материалы презентации и брошюры, содержащие подробную информацию о Кыргызстане и инвестиционных возможностях страны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями