Популярные темы

Alstom увеличил выручку на 5% в первом финполугодии

Дата: 16 ноября 2023 в 06:16


Alstom увеличил выручку на 5% в первом финполугодии
Стоковые изображения от Depositphotos

Французский концерн Alstom SA, производящий железнодорожные составы и поезда, в первом полугодии текущего финансового года увеличил выручку, но зафиксировал падение объема заказов. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в финполугодии, завершившемся 30 сентября, повысилась на 5%, до 8,44 млрд евро. Прогноз самой компании предусматривал выручку в размере 8,3 млрд евро, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Объем полученных за полгода заказов тем временем сократился на 16%, до 8,45 млрд евро с 10,07 млрд евро.

Чистая прибыль составила 1 млн евро против убытка в 21 млн евро годом ранее, а скорректированный показатель EBIT повысился до 438 млн евро с 397 млн евро.

В текущем фингоду в целом компания ожидает роста выручки более чем на 5% и прогнозирует рентабельность по скорректированной EBIT в районе 6%.

Кроме того, Alstom анонсировал планы по сокращению штата примерно на 1,5 тыс. сотрудников в рамках программы по сокращению расходов. По состоянию на конец марта этого года в фирме работали более 80 тыс. человек.

Также компания рассматривает возможность допразмещения акций или конвертируемых облигаций для снижения задолженности. Фирма намерена снизить долг на 2 млрд евро к марту 2025 года.

Руководство компании предложило не выплачивать дивиденды за текущий фингод.

Акции Alstom упали почти на 10% в начале торгов в среду. С начала года капитализация компании упала на 37,9%, до 5,16 млрд евро.

Японский автопроизводитель в первом финансовом полугодии заработал 4,08 млрд долларов

Alstom выпустит 2,4 млн акций для выплаты дивидендов

Smith & Wesson в первом финквартале снизил чистую прибыль на 6%

Nestle неожиданно сократила выручку за девять месяцев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями