Популярные темы

Казахстан оказался в затруднительном положении перед матчем с Сан-Марино

Дата: 16 ноября 2023 в 00:49 Категория: Новости спорта


Казахстан оказался в затруднительном положении перед матчем с Сан-Марино
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Vprognoze.by предположил, как закончится матч сборных Казахстана и Сан-Марино в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

«Ни разу в своей истории не квалифицировавшись на крупный международный турнир, сборная Казахстана в этом году максимально приблизилась к этому, но все равно остается в затруднительном положении. В настоящее время хозяева занимают 3-е место в группе G, отставая от 2-й строчки на 4 очка. 9 тур обещает быть жарким: тогда как казахи примут дома Сан-Марино, Словения в пятницу отправляется в Данию, — а значит, отставание от двойки сильнейших может сократиться. В октябре „желто-голубые« уступили в Дании (1:3), а затем одержали важную викторию в Финляндии (2:1) — все решили два гола Бактиера Зайнутдинова в заключительные 13 минут игры. За Сан-Марино сборную Казахстана ждет поездка в Словению, и две виктории гарантировано позволят подопечным Магомеда Адиева добыть путевку на континентальное первенство в Германию.

В прошлом туре сборная Сан-Марино наконец-то смогла отличиться голом в текущем отборе, однако глобально это ничего не меняет в раскладах для андердога. Гости — по-прежнему слабейшая команда Европы, состоящая из футболистов-полупрофессионалов. Сборная Казахстана еще сохраняет шансы на попадание в двойку сильнейших, и разница забитых-пропущенных мячей при такой плотности в турнирной таблице очень важна. Ждем от казахов как минимум три гола. Точный счет — 3:0 в пользу Казахстана», — пишет сайт. 

Сборная Казахстана узнала хорошие новости в отборе на Евро-2024 по футболу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями