Популярные темы

«Через полгода вернулся». Сотрудники Allur рассказали о преимуществах работы на заводе 15 ноября 2023, 19:01

Дата: 15 ноября 2023 в 19:13



Стоковые изображения от Depositphotos

На автомобильном заводе Allur в Костанае, где производят Kia, Chevrolet, Jetour, и JAC, работают свыше трех тысяч человек. Работники рассказали, какие преимущества есть на предприятии.

Руслан Беисов с 2013 года работает на автозаводе, начинал простым маляром, а сейчас трудится мастером участка на нанесению мастики на кузов автомобиля. Правда, в его более чем 10-летней карьере на Allur случился кратковременный перерыв, когда специалист решил попробовать себя совсем в другом месте.

«Это случилось еще в 2019 году, я тогда ушел, но буквально черед полгода вновь вернулся сюда в Allur. Потому что здесь очень хорошие условия труда, а также социальный пакет. Так, у нас есть фиксированный график работы: начинаем ровно в 8:00 и в 17:00 уходим. Если кто-то желает поработать больше, то остается и получает за это повышенную оплату, так как это уже переработка. Кто больше трудится, соответственно, больше зарабатывает.

Также у нас есть постоянно проходят обучения, что человек как специалист не стоит на месте и постоянно повышает свои навыки и квалификацию. И все это совершенно бесплатно. Благодаря дополнительным знаниям есть возможность дальше расти по карьерной лестнице, как это делаю сейчас я. Все время учимся и в то же время предлагаем свои идеи по улучшению процесса работы. За это тоже здесь хорошо поощряют, потому что простых работников, если их идеи помогают повысить производство, умеют слушать даже на уровне директоров», — сказал Руслан Беисов.

А 25-летняя Галия Нурова трудится на автомобильном заводе четыре года. Пришла в Allur сразу после окончания учебы в колледже. Сейчас работает в цехе окраски кузовов. Процесс здесь требует аккуратности, поэтому предпочтение отдается девушкам и женщинам.

«Мне нравится работать на этом предприятии, потому что работа интересная и здесь можно получить достойную зарплату. Кроме того, есть бесплатное питание для работников, что очень хорошо. Также нас привозят на завод и развозят по домам. Это так удобно. Все эти бонусы помогают еще больше экономить и копить деньги на свои другие нужды», — поделилась девушка.

Когда мы брали интервью у Асхата Молдажанова, он праздновал свой день рождения. Ему исполнилось 37 лет, из которых последние шесть мужчина посвятил заводу Allur. Начал работать рихтовщиком, потом стал бригадиром, а сейчас обучает новеньких сотрудников.

«Я устроился сюда, так как на заводе хорошие перспективы, стабильный оклад, что немаловажно для семейных людей. Сейчас строят общежитие, это будет очень удобно для молодых сотрудников, у которых нет собственного жилья или иногородних специалистов. На этом заводе столько плюсов, что нужно только работать и зарабатывать», — отметил он.

Материал подготовлен при поддежке компании Allur

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями