Популярные темы

Жалгас Жумагулов рассказал о своем отношении к ЛГБТ

Дата: 15 ноября 2023 в 18:40


Жалгас Жумагулов рассказал о своем отношении к ЛГБТ
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский боец Жалгас Жумагулов в интервью «Спорт Экспрессу» рассказал, что ему больше всего не нравится в США, сообщает Prosports.kz. 

— А что вас там коробит больше всего, что не принимаете в Америке?

— Ну, скорее всего, ЛГБТ. Тяжело это для меня (смеется). Когда в первый раз приехал, в 2021-м, я в шоке был. Я в жизни такого не видал, для меня был шок конкретный. Я считаю, что мужчина с женщиной, и все. У меня младший сын — прям моя копия, я на него смотрю — у него все мои выходки. Я своей маме всегда говорю: «Мама, почему папа меня всегда так бил сильно?» Меня отец никогда не ласкал, никогда не было такого, чтобы отец меня обнял.

Я даже не знаю, что такое ласка отца. И маме не разрешал, чтобы она меня ласкала. А потом время уже прошло, я на своего сына смотрю: «Правильно, что отец меня бил». Он копия моя. Я на грэпплинг его отдал, он у меня первые места все забирал. Я не хотел, чтобы он прям спортсменом был, забрал его, говорю: «Отдохни пока». Потом смотрю — он там дерется, здесь дерется. Потом сам приходит ко мне: «Отдай меня назад в спорт, а то я везде дерусь». Я отдал его на ММА, там у братишки Султана тренируется. Три раза выходил на соревнования, чемпионом стал.

Напомним, что последний свой бой Жумагулов провел 24 июня на турнире UFC on ABC против американца Джошуа Вана. Поединок завершился поражением казахстанца судейским решением. Жалгас стал первым бойцом в истории UFC, проигравшим три поединка подряд раздельным решением. 

Ранее Жалгас Жумагулов высказался об идее стать политиком. 

Фото из соцсетей UFC

Артем Резников ответил на критику в свой адрес перед боем в Москве

В UFC появится еще один боец из Кыргызстана

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями