Популярные темы

Стройкомпания «Нур Жаннат ЛТД» незаконно осуществляет эксплуатацию жилого дома. Жильцы вышли на митинг

Дата: 15 ноября 2023 в 16:54 Категория: Происшествия


Стройкомпания «Нур Жаннат ЛТД» незаконно осуществляет эксплуатацию жилого дома. Жильцы вышли на митинг
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Глава Октябрьского района Жаныбек Орозалиев встретился с жителями проживающими по улице Суеркулова 16/1. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По данным, в настоящее время незаконно осуществляется эксплуатация объекта, также идут судебные разбирательства по факту незаконного проживания в этом здании.

Застройщиком является ОсОО «Нур-Жаннат ЛТД».

По данным Министерства юстиции руководителем компании является Джамал Абд-Элфаттах Омар Хаммад, учредителями: Иштай Тамими Набиль Абдул-Фаттах Ибрахим, Хассан Ибрагим Саид Аламад, Джамал Абд-Элфаттах Омар Хаммад, Йосеф Сулиман Ахмад Аль Шарман, Штай Тамими Хайдер Мусбпах Салман.

Согласно постановлению мэрии города Бишкек от 10.06.2022 года №93 «О дополнительных мерах, направленных на пресечение эксплуатации строительства на территории города Бишкек», были направлены письма по отключению от сетей электричества и водоснабжения, самовольно эксплуатируемого объекта «Торговый центр».

В связи с чем жители, которые незаконно проживают по данному адресу вышли на митинг с просьбой разобраться в данной ситуации.

На встрече глава района Жаныбек Орозалиев объяснил жителям, что необходимо обжаловать решение городского суда для решения проблемы в рамках закона.

Известно, что ранее в отношении ОсОО «Квартал Строй» директора Талипова А., было возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи торговых площадей ОсОО «Нур-Жаннат».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями