Популярные темы

Электромобиль в год проезжает на 40% меньше, чем автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, — Университет Дж.Вашингтона

Дата: 15 ноября 2023 в 16:24 Категория: Новости авто


Электромобиль в год проезжает на 40% меньше, чем автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, - Университет Дж.Вашингтона
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Ученые из Университета Джорджа Вашингтона сравнили средний пробег автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, электромобилей и гибридов, пишет ресурс Carscoops.

В исследовании участвовало 12,5 млн легковых автомобилей и 11,4 млн внедорожников, которые были выставлены на продажу с 2016 по 2022 год. Исследование показало, что в год электромобили в среднем проезжают на 38,5% (на 7,2 тыс. км) меньше, чем аналоги с ДВС.

Исследователи предполагают, что такое различие может быть обусловлено использованием электромобилей в качестве дополнительного транспорта, а не основного. Меньше пробегу также способствуют такие факторы, как тревога за запас хода и неразвитая зарядная инфраструктура в США.

Так средний автомобиль с ДВС проезжал в год 18,7 тыс. км, а средний электромобиль — 11,5 тыс. км.

Интересно, что средний пробег Tesla составил 14,1 тыс. км, в то время как электромобили других марок проезжали 10 тыс. км.

«Люди часто полагают, что покупка EV полезна для окружающей среды, и в целом это так, но воздействие увеличивается с ростом пробега. Наше исследование показывает, что нынешнее поколение владельцев EV использует их не так часто, как бензиновые автомобили.

Для достижения максимального эффекта нам необходимо, чтобы электромобили использовались водителями, которые набирают большой пробег», — отмечает Джон Хелвестон, соавтор исследования и доцент кафедры инженерного менеджмента и системотехники.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями