Популярные темы

Texaco представила комбинированную теплоэнергетическую серию HDAX

Дата: 15 ноября 2023 в 16:06


Texaco представила комбинированную теплоэнергетическую серию HDAX
Стоковые изображения от Depositphotos

Семейство продуктов Texaco® HDAX — результат более чем 50-летней разработки продукции в области энергетики.

«Наши технические эксперты обеспечивают обучение, поддержку на месте и анализ масла на всех этапах срока службы смазочных материалов. С одобрениями OEM на все ключевые премиальные продукты вы можете быть уверены, что наши комплексные программы смазки помогут оптимизировать производительность и позволят вашему бизнесу раскрыть свой полный потенциал», — отмечают в компании.

Texaco HDAX 9300 SAE 40 — среднезольное моторное масло премиум-класса, специально разработанное для 4-тактных стальных поршневых двигателей с высоким BMEP, работающих на природном газе трубопроводного качества.

Texaco HDAX 9300 получил одобрение INNIO Jenbacher для двигателей типа 9 с высоким BMEP со стальными поршнями и содержит современный химический состав, адаптированный для использования с каталитическими системами.

Texaco HDAX 9300 SAE 40 разработано для увеличения интервалов смены масла в стальных поршневых двигателях с высоким BMEP и очень низким расходом масла благодаря повышенной стойкости к окислению и сохранению щелочного числа.

Современные двигатели на природном газе работают при более высоких температурах, чем когда-либо прежде, а это означает, что моторные масла, такие как Texaco HDAX 9300, играют жизненно важную роль в предотвращении отложений на поршнях и цилиндрах. Уровень зольности продукта был разработан таким образом, чтобы помочь обеспечить защиту от износа клапанов и снизить образование зольных отложений в камере сгорания, которые могут привести к преждевременному возгоранию.

Разработанное для защиты двигателей, работающих на природном газе и в условиях повышенной нагрузки, включая высокопроизводительные агрегаты класса 10 МВтэл, масло HDAX 9300 способствует защите от износа, повышению времени работы и увеличению эффективности, а также продлению срока службы двигателя. Масло Texaco HDAX 9300 SAE 40 выходит на рынок с одобрением для двигателей типа 9 от INNIO Jenbacher после успешных полевых испытаний.

Целостность масла является ключевым аспектом в работе с жесткими допусками и экстремальными температурами, помогая снизить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание за счет защиты от коррозии, окисления и минимизации увеличения кислотного числа (TAN).

«Знание отрасли во всех аспектах цепочки ценности Chevron®, начиная от разработки присадок до базовых масел, было ключевым фактором в достижении одного из первых официальных разрешений на стальные поршни с высоким уровнем BMEP в INNIO для HDAX 9300», — прокомментировал глобальный специалист по промышленным OEM в компании Texaco Lubricants Пол Слай.  

HDAX 9300 обеспечивает передовой контроль над образованием отложений в самых современных стальных поршневых двигателях с высоким средним эффективным тормозным давлением (BMEP больше или равно 22 бар), работающих дольше и чище, с увеличенной надежностью, щелочным резервом и сохранением, что приводит к повышению производительности.

Новый продукт поддерживается программой мониторинга состояния Texaco Lubewatch, позволяющей клиентам отслеживать производительность оборудования, обеспечивая соответствие интервалов замены масла интервалам технического обслуживания от OEM-производителя.

Chevron имеет богатое наследие и более чем 100-летний опыт работы в Европе, компания продает наши смазочные материалы под брендом Texaco. Благодаря своим передовым технологиям Texaco Lubricants обеспечивает высокую производительность благодаря широкому ассортименту моторных масел для легковых автомобилей, масел для дизельных двигателей тяжелых грузовых автомобилей, антифризов, охлаждающих жидкостей и широкого спектра промышленных смазочных материалов под марками Havoline®, Delo®, HDAX®, бренды VARTECH® и Techron®, обслуживающие водителей и предприятия по всему миру. Узнать больше.

Texaco расширяет свое присутствие на рынке Казахстана

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями