Популярные темы

«Это архитектурное решение»: как объяснили исчезновение елей на Арбате в Семее

Дата: 15 ноября 2023 в 15:48



Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчане обратили внимание на исчезновение елей на отреставрированном Арбате, передает Arnapress.kz  

«Утром шел на работу, тут все было в порядке. Круглые лавочки стоят, и ель посередине. А сейчас вышел на обед, прохожу, а елей уже и нет. Только земля валяется и ямы», − рассказывает горожанин Серикжан.

За разъяснением ситуации мы обратились в подрядную организацию. Замдиректора ТОО «СемДорТехника» Геннадий Пьянов пояснил, что ели убрали оттуда не просто так, это было такое «архитектурное решение». Деревья закрывали перспективу на будущую часть Арбата.

«Ели пересадили на том же участке. Это архитектурное решение. У Арбата будет продолжение − участок от Валиханова до Дулатова. Эти ели стояли по центру, соответственно, на тот момент они загораживали полную перспективу. На тех же местах останутся лавочки, там что-то будет зеленое, но небольших размеров. На данный момент ничего пересаживаться не будет», − поясняет Геннадий Пьянов.

На фото вы можете видеть пересаженные на новые места ели.

Напомним, 12 ноября городской акимат опубликовал с своих соцсетях фото и видео вечернего Арбата, где можно было увидеть в том числе и тот самый ряд елей в центре лавочек.

Озеленение на Арбате идет с середины октября. Ранее мы писали о том, что семейчане обеспокоены судьбой высаживаемых растений, на что получили исчерпывающий ответ флориста.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями