Казахстан вошел в топ-10 мирового рейтинга, несмотря на провал на чемпионате мира

Дата: 15 ноября 2023 в 15:00 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана по теннису узнала свое место в обновленном мировом рейтинге женских национальных сборных, сообщает Prosports.kz.

После выступления на Кубке Билли Джин Кинг, который проходил в Севилье (Испания), сборная Казахстана расположилась на 9-м месте. Отметим, что лучшим положением национальной команды в рейтинге было 7-е место.

Впервые рейтинг возглавила сборная Канады. Исторического места команда добилась после победы над Италией в финале Чемпионата мира 2023. Второе место заняла Австралия, тройку лидеров замкнула Швейцария.

Напомним, что в финальном раунде Кубка Билли Джин Кинг сборная Казахстана встречалась с Австралией и Словенией.

Противостояние против Австралии завершилось со счетом 2:1 в пользу соперника. В матче со Словенией Казахстан победил со счетом 2:1, однако этого не хватило, чтобы выйти в плей-офф турнира.