Популярные темы

«Час акима» Абайского района продлился 18 минут

Дата: 15 ноября 2023 в 14:15 Категория: Новости политики


«Час акима» Абайского района продлился 18 минут
Стоковые изображения от Depositphotos

«Час акима» проводится на регулярной основе, такая практика появилась в Карагандинской области со времён пандемии COVID-19, и не только в Абайском районе, правда здесь он продлился всего 18 минут. Не всем жителям удалось обратиться со своими наболевшими вопросами напрямую к акиму. Вероятно, проблем в Абайском районе так мало, что все удалось разобрать за столь короткое время. 

Однако, во время эфира от жителей поступило довольно большое количество вопросов: и про детские площадки, и про освещение улиц, и про тротуары, и даже о необходимости профилировки грунта. Стоит отметить, что вопросы начали поступать не сразу, так как долгое время жители подключались, и почти 10 минут от времени эфира аким района просто ожидал. 

Когда вопросы стали поступать, аким пообещал взять некоторые темы на свой личный контроль.

Например, по поводу забитых ливневок в районе кафе «Уют» аким сообщил, что службы разберутся в ближайшее время.

«Сейчас городским акиматом проводятся работы по прочистке ливневок, я записал участок, обязательно они его прочистят», — ответил Сабит Оспанов.

Других жителей очень волновал вопрос отсутствия инва-такси. Аким прокомментировал данную проблему, сообщив, что конкурс уже объявлен и договор будет заключен после вскрытия результатов.

«Повторный конкурс объявлен 14 числа, вскрытие будет 24. Как будут поставщики, они заключат договор с отделом социальной защиты», — сообщил аким.

Была жалоба на маленькую парковку возле ясли-сада «Таншолпан». Аким ответил, что туда будет направлена специальная комиссия. По его словам, если там действительно нужна расширенная парковка, значит ее сделают.

Также Сабит Оспанов также пояснил, что отопительный сезон района проходит в штатном режиме, к зимнему обслуживанию дорог имеется необходимая техника и ситуация находится на контроле.

После этого, несмотря на ещё поступающие вопросы жителей, эфир был остановлен. 

Фото: скриншоты из прямого эфира на странице Instagram @ospanov__sabit

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями