Популярные темы

Малайзийский лоукостер Air Asia X открывает рейсы в Казахстан

Дата: 15 ноября 2023 в 12:56


Малайзийский лоукостер Air Asia X открывает рейсы в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

newsroom.airasia.com

Крупнейший лоукостер Юго-Восточной Азии открывает рейсы в Казахстан, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

«Комитетом гражданской авиации совместно с авиационными властями Малайзии был проработан вопрос открытия малайзийской низкобюджетной авиакомпанией Air Asia X регулярных пассажирских рейсов в Казахстан. С 1 февраля 2024 года малайзийская авиакомпания Air Asia Х планирует начать выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршруту Куала-Лумпур – Алматы с частотой 4 рейса в неделю (вторник, четверг, суббота и воскресенье) на воздушных судах типа А-330 (емкость от 285 до 377 кресел)», — говорится в сообщении КГА.  

Отмечается, что Air Asia Х входит в состав компании Air Asia Aviation Group. Создана в 2006 году. Ее парк состоит из более чем 270 воздушных судов типа А-320, А-320neo, А-321neo и A-330. Под франшизой данной компании выполняются рейсы по более 400 маршрутам в 25 стран мира (Австралия, Южная Корея, Индия, Китай, Индонезия, Япония, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Саудовская Аравия, Вьетнам и т.д.).

Соглашение подписано на 18-й международной аэрокосмической выставке Dubai Airshow-2023

FlyArystan открывает 5 новых маршрутов

Индийский лоукостер IndiGo запускает рейсы в Казахстан

Лоукостер из Узбекистана My Freighter будет летать в Казахстан

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями