Популярные темы

«Закон должен быть един для всех»: Токаев дал поручение МВД по делу Бишимбаева

Дата: 15 ноября 2023 в 12:08



Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства провел консультации с руководителями правоохранительных органов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев провел встречи и консультации с министром внутренних дел Ержаном Саденовым, генеральным прокурором Бериком Асыловым, председателем Верховного суда Асламбеком Мергалиевым, а также руководителями других профильных ведомств.

Из-за недавнего резонансного убийства, произошедшего в одном из ресторанов Астаны, президент поручил руководству МВД держать это дело на особом контроле.

«Закон должен быть един для всех. Справедливость в обществе – это солидарность граждан во имя укрепления законности. Справедливый Казахстан – это страна, где царят Закон и Порядок», – говорит президент.

В сообщении говорится, что он также особое внимание уделил вопросам соблюдения законности, повышения уровня правосознания и правовой культуры граждан. 

Еще накануне Дня Республики президент называл повышение правовой культуры важнейшим условием для построения справедливого Казахстана.

«Беззаконие, беспорядок, бескультурье приведут страну к пропасти. Таким негативным явлениям мы должны противостоять всем обществом. Важно это глубоко усвоить. Общество, в котором есть порядок, будет цивилизованным – это аксиома», – говорил Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также:

Задержание экс-министра нацэкономики Бишимбаева подтвердили в МВД

Еще три уголовных дела заведены при расследовании инцидента с Бишимбаевым

Фото: akorda.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями