Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 ноября 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Во вторник его встречали в аэропорту.
После поздравлений «КН» поговорили со спортсменом. Примечательно, что Талгат мастер спорта по 11 видам (в том числе, в пяти видах мастер спорта международного класса). База у него — греко-римская борьба.



А можете перечислить эти виды?
Греко-римская, вольная борьба, казак куресы, панкратеон, ММА, грэплинг два вида (в кимоно и без кимоно — прим.авт.), джиу джитсу (смеется), так, сам забыл — самбо, боевое самбо, поясная борьба. 

Вы должно быть постоянно на турнирах?
В Ереване был для меня уже четвертый чемпионат Мира в этом году. Летом боролся в Астане, там я занял пятое место на чемпионате Мира по поясной борьбе. В Казани второе место по национальной борьбе. В августе проходил чемпионат Мира в Польше по грэплингу. Там я занял третье и второе место в двух видах. Это четвертый мир, а через неделю отправлюсь на чемпионат Мира по ММА, в Албанию.

Насыщенная программа. Вам 28 лет, а чем вы зарабатываете на жизнь?
Я работаю в городе Тобыл, методистом в Управлении спорта, а также начальником службы безопасности ТОО «АБЗ Арвис». Хочу, кстати, поблагодарить коллег и руководителей за поддержку.  



Как в целом оценили бы свое выступление на чемпионате Мира?
В прошлом году было похуже. Вообще, в моем весе свыше 98 килограмм, я, как правило, самый маленький. Свыше — это ведь понятие растяжимое. Несмотря на все это зацепился за медаль. В этом году, вообще, хороший результат показал по самбо. Выиграл чемпионат Казахстана в марте, в мае чемпионат Азии. Стал обладателем Кубка Мира в Сербии и вот завершил в Ереване. Конечно, была возможность и победить, но, значит, надо еще трудиться...

Тренер Талгата — Ержан Кабидуллинов. В целом сборная Казахстана на чемпионате стала третьей в общем командном зачете. Узбекистан вторым, на первом — Россия.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями