Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 ноября 2023 в 00:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня с участием акима Костанайской области состоялось официальное открытие дороги «Береке-Аэропорт». На это было выделено 914 млн тенге. Так как проект очень сложный, учитывая, что для реализации необходимо было пересечь два железнодорожных переезда.





Дорога протяженностью 1,1 км, имеет две полосы движения, пешеходные и велосипедные дорожки, освещение. Ее открытие заметно облегчит путь костанайцев, проживающих в новых микрорайоах, в центральную часть города и обратно.



— В новых микрорайонах («Юбилейный», «Береке», «Алтын Арман»), а так же в миркорайоне «Костанай-2» продивает порядка 30 тысяч человек. С реализацией градостроительных проектов в течение ближайших 3-5 лет число жителей превысит 50 тысяч человек. Больше стало и автомобильного транспорта в городе. К примеру, если в 2022 году количество транспортных средств составляло свыше 74 тысяч, то в этом году — 84 тысячи, т.е. за год увеличилось почти на 10 тысяч единиц. Именно поэтому нужно расширять дорожную инфраструктуру, — отметила пресс-секретарь городского акимата Аида Бажирова. 



В рамках реализации дорожной карты безопасности движения и улучшения транспортной развязки в Костанае делают правоповоротные съезды. Недавно открылась дополнительная полоса движения на перекрёстке улиц Дощанова-Мауленова. 





Как сообщили в акимате Костаная, в текущем году отремонтировано более 30 км дорог на 65 улицах города. Таким образом, доля дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии достигнет 99%. На следующий год будет отремонтировано 35 км дорог на 38 улиц города.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями