Популярные темы

Кабмин поручил «Кыргызкомур» разработать участок буроугольного месторождения Урмизан-3 в Баткене

Дата: 14 ноября 2023 в 14:44


Кабмин поручил «Кыргызкомур» разработать участок буроугольного месторождения Урмизан-3 в Баткене
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров 30 октября внес изменения в распоряжение от 22 сентября 2023 года № 560-р, которое касается разработки буроугольного месторождения Урмизан.

Государственному предприятию «Кыргызкомур» предоставлено право разработки участка Урмизан-3, расположенного в Баткенском районе Баткенской области Кыргызской Республики.

Также ГП должно провести геологоразведочные работы на площади Урмизан-3, расположенной в Баткенском районе Баткенской области Кыргызской Республики.

Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора поручено выдать лицензии на объекты недр.

Справка

Углепроявление Урмизан находится в Баткенской области, известно с 1903 года. На углепроявлении проведены поисковые работы Сарыбельской ПСП в 1965-1967 годы (Баногин С.Н., 1967). На углепроявлении выделяются 9 угольных пластов. Прогнозные ресурсы оценены по пластам I, III, IV, V, VI, VII, VIII при проектировании поисковых работ на 1993-1996 годов (Пазылов Т.П. и др.) в количестве 62 млн тонн до глубины 500 м.

Угловые точки в прямоугольной системе координат с целью разработки участка Урмизан-3, расположенного в Баткенском районе Баткенской области Кыргызской Республики

Угловые точки в прямоугольной системе координат с целью проведения геологоразведочных работ на площади Урмизан-3, расположенной в Баткенском районе Баткенской области Кыргызской Республики

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями