Популярные темы

Карагандинцы жалуются на отсутствие благоустройства улицы после работ по замене водопровода

Дата: 14 ноября 2023 в 12:55


Карагандинцы жалуются на отсутствие благоустройства улицы после работ по замене водопровода
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам жителей, работы по замене водопровода были проведены в прошлом году, а сейчас там невозможно ходить и ездить. Земля просела, на поверхности остались глина и грязь. Автомобили буксуют, переворачиваясь на бок, отрываются бампера. 

Также, жители возмущаются, что никаких работ по благоустройству после завершения ремонтных работ не проводится.

«На наше обращение в «Караганды Су» никаких действий, говорят делайте сами. Чья ответственность по благоустройству улиц? Где асфальт, который нам обещали? Вынесли колодцы практически по центру улицы, не углубив их, как грибы, вся улица с колодцами», — возмущаются жители улицы.

После запроса в «Караганды Су» и районный акимат, стало известно, что все необходимые работы по благоустройству в рамках компетенции организации были проведены. Также, была проведена уборка территории от лишнего грунта. Асфальта там изначально и не было.

«Замена водопроводной линии по ул. Чичерина проводилась бригадой ТОО «Караганды Су» в сентябре 2022 года, год назад. До замены водопровода дорога по ул. Чичерина была грунтовая, без асфальта. Была произведена замена водопроводной линии протяженностью 340 м, труба п/эт. После ввода нового водопровода в эксплуатацию, в сентябре 2022 были проведены работы по вывозу с улицы лишнего грунта и планировке улицы. Что касается асфальта о котором пишут жители, ТОО «Караганды Су» не дорожная организация, не занимаемся асфальтированием улиц. С нашей стороны нет и не было обещаний об асфальтировании. Данный вопрос за рамками компетенции ТОО «Караганды Су», — прокомментировали в пресс-службе.

В городском акимате подтвердили данный комментарий, добавив, что по этому вопросу уже было обсуждение.

«Мы разбирались в этом вопросе, там была грунтовая дорога, там асфальта не было никогда», — объяснили в пресс-службе акимата.

Будет ли на этой улице асфальт в будущем, пока не известно. Сейчас жителям предлагается лишь одно — положить асфальт самостоятельно. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями