Казахстанский военнослужащий завоевал «бронзу» на чемпионате мира по самбо

Дата: 14 ноября 2023 в 12:38 Категория: Новости спорта

Казахстанский военнослужащий завоевал

Военнослужащий Арнур Куатай в весовой категории до 71 килограмма занял третье место на чемпионате мира по самбо в Ереване, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Известно, что в соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из 65 стран. Среди них были многократные чемпионы мира.

Ефрейтор Арнур Куатай провел четыре поединка. В первом он одержал победу над самбистом из Монголии. Во втором – выиграл у спортсмена из Морокко. В полуфинале Арнур Куатай уступил российскому спортсмену в борьбе за «серебро». «Бронзу» ему удалось выиграть в поединке с самбистом из Грузии Миндия Лилуашвили.

Сборная Казахстана на чемпионате в командном зачете заняла третье место. Самбисты принесли в копилку команды золотую медаль, две серебряные и пять бронзовых.