Популярные темы

В филиале КазТрансГаз Аймак в Улытау вымогали деньги у населения – АФМ

Дата: 14 ноября 2023 в 10:56


В филиале КазТрансГаз Аймак в Улытау вымогали деньги у населения  – АФМ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

 Незаконные денежные вознаграждения в размере от 70 до 300 тыс. тенге вымогали у граждан и хозяйствующих субъектов руководитель и главный специалист Жезказганского филиала АО «КазТрансГаз Аймак», сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.

«Эти средства они получали за положительное (беспрепятственное) разрешение вопросов по подключению газа и ускоренное получение техусловий. Системная проблема в сфере газификации на территории области установлена в результате мониторинга социальных сетей и проведенного департаментом АФМ по области Ұлытау анализа», — говорится в сообщении.

По результатам проведенных оперативных мероприятий, при координации прокуратуры области, зарегистрировано досудебное расследование.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения «Содержание под стражей». Расследование продолжается, иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.

«Если вам стали известны факты злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений, просим сообщить об этом в телеграм-бот «АФМ Insider». Анонимность гарантируется», — отметили в АФМ.

На сегодня перебои отмечаются в Астане, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях

КазТрансГаз Аймаку запретили строительные работы при подключении внутридомовых сетей к газу

В КазТрансГаз Аймак назначен новый председатель правления

Лжеработника фискальных органов задержали в Астане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями