Популярные темы

Спортсмен из Караганды стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Дата: 14 ноября 2023 в 10:25 Категория: Новости спорта


Спортсмен из Караганды стал чемпионом мира по джиу-джитсу
Стоковые изображения от Depositphotos

2 ноября Наследный принц Абу-Даби и председатель Исполнительного совета Абу-Даби Его Высочество шейх Халед бин Мохаммед бин Заид Аль Нахайян открыл 15-й чемпионат мира по профессиональному джиу-джитсу в Абу-Даби. Чемпионат собрал около 7 000 спортсменов из 127 стран мира. Муса Рамазанов выступал за честь нашей страны в составе сборной Казахстана.

Спортом Муса занимается с 15-ти лет, на сегодняшний день ему 36. Свои медали, как говорит спортсмен, он никогда не считал.

Конечно, для того, чтобы попасть на данные соревнования, необходима качественная подготовка и поддержание формы. Неизбежны и затраты на путешествие в другую страну. Как говорит чемпион мира, все это – нелегко.

Чемпионат проходил около двух недель. Вначале был фестиваль, потом мастерский турнир и только за ним «World Pro». Первый день участники проходили взвешивание, затем соревнования. И так по каждому поясу – по белым взвешивание и соревнования, по синим взвешивание и соревнования, и так до коричневых поясов. На каждый вес и подразделение по поясам уходило по два дня.

Благодаря титаническому труду Муса стал чемпионом мира по джиу-джитсу, по коричневым поясам в весе 94 килограмма.

Организация, как подметил Муса, была на высшем уровне. Чемпионат проводится в 15-й раз, поэтому все прошло, как положено.

После участия в подобных соревнованиях, независимо от занятого места, спортсменов переполняет радость и восхищение. И это вполне оправдано, данные соревнования – очень хороший уровень.

Но останавливаться на достигнутом – это не в духе наших спортсменов. Муса Рамазанов уже готовится и морально, а скоро и физически к следующим соревнованиям.

Узнавать подробности из жизни спортсменов – всегда увлекательно. Ведь когда ты смотришь на красивую картинку с пьедестала – это одно, а когда понимаешь, какой труд за этим стоял – уже совершенно другое. Но красивые картинки с пьедестала у карагандинца тоже есть!
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями