Популярные темы

Мужчина пытался уйти от погони и открыл стрельбу по полицейским в Костанайской области

Дата: 14 ноября 2023 в 09:48


Мужчина пытался уйти от погони и открыл стрельбу по полицейским в Костанайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

12 ноября в Карабалыкском районе сотрудники полиции в девять вечера на трассе Алматы – Екатеринбург, в районе поселка Приуральск, заметили автомобиль «УАЗ», который двигался без габаритных огней, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП Костанайской области.

«Водитель не реагировал на законные требования полицейских остановиться. В итоге, потеряв управление, съехал в кювет. Уходя от преследования, он несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в сторону стражей порядка. Бросив машину водитель скрылся с места происшествия, и при этом прихватил оружие», – говорится в сообщении от полиции.

В результате этого был объявлен план «Сирена», личный состав подняли по тревоге. 

Мужчина был задержан в ходе розыскных мероприятий. Им оказался 35-летний местный житель в алкогольном опьянении. Сотрудники специального подразделения ДП Костанайской области задержали нарушителя в квартире у его знакомой.

На данный момент идут следственные мероприятия в рамках начатого досудебного расследования по статье 380-1 УК РК (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Отмечается, что полицейские в ответ оружие не применяли, в происшествии никто не пострадал.

У задержанного изъяли охотничье двуствольное ружье, патроны и спиртные напитки. Оружие в настоящее время направлено на баллистическую экспертизу.

Правонарушителя признали подозреваемым, в результате чего мужчина был водворен в ИВС Карабалыкского отдела полиции.

В полиции рассказали, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за игнорирование законных требований полицейских об остановке автомобиля.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями