Популярные темы

«На голову выше». Белорусский футболист честно сравнил чемпионаты Казахстана и Беларуси

Дата: 13 ноября 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта


«На голову выше». Белорусский футболист честно сравнил чемпионаты Казахстана и Беларуси
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский полузащитник Антон Шрамченко, который вторую половину сезона провел в казахстанском «Мактаарале», дал интервью изданию «Прессбол», передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.

В нем хавбек не согласился с видением тех белорусских футболистов, кто считает первенства Казахстана и Беларуси равными по силе.

У Шрамченко иная точка зрения. Он полагает, что белорусская лига значительно уступает в плане конкуренции той, где он выступает сейчас.

— Многие, кто выступал в Казахстане, утверждают, что первенство там плюс-минус такое же, как и у нас. Но у меня на этот счет немного иное мнение. Убедился, что лига там все-таки выше уровнем. Да, инфраструктура довольно-таки слабая. А вот исполнители индивидуально очень сильные. Поэтому если сравнивать уровни нашего чемпионата последних лет и там — в Казахстане на голову выше. Просто за счет искусственных полей качество футбола там падает. Так что рад, что наконец-то получил легионерский опыт. Жалко только, что это не случилось еще раньше, — заключил Шрамченко.

Срок контракта Антона с «Мактааралом» истекает 31 декабря 2023 года. В завершившемся сезоне за эту команду также играли еще два белоруса — Владислав Космынин и Руслан Юденков. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями