Популярные темы

«Мы должны стремиться исполнить план-максимум» – новый тренер ФК «Елимай»

Дата: 13 ноября 2023 в 18:18 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

Новый главный тренер ФК «Елимай» рассказал о планах по работе с командой. В Telegram-канале клуба опубликовали блиц-интервью с Андреем Карповичем, передает Arnapress.kz.

– Андрей Владимирович, поздравляем с назначением в «Елимай». 

– Спасибо большое. В первую очередь рад возвращению на родину. Я начинал свою игровую карьеру в «Елимае», в клубе со своей богатой историей. Понимаю, куда и зачем пришел. Это добавляет мне ответственности. Хочу поблагодарить руководство за шанс принести пользу родной земле. Для меня это очень почетно и важно. Все остальное нужно доказывать работой.

– Какие цели ставите в следующем сезоне?

– Перед нами стоят серьезные задачи. По-другому быть и не может. Во-первых, Семей – родина казахстанского футбола. Есть все для результата – хорошее поле, преданные болельщики. Во-вторых, руководители региона и клуба оказывают большую поддержку. Зная их желание и амбиции, мы должны стремиться исполнить план-максимум. Предстоит очень интересный сезон. Понимаем всю ответственность.

– Как оцените проделанную работу по возрождению «Елимая»?

– Следил и участвовал за этим процессом с самого начала. Когда Нурлан Тельманович Уранхаев стал акимом области, я прилетал с Саматом Кабировичем Смаковым на встречу. Всегда переживал за возрождение клуба. Поздравляю команду с ярким сезоном. Была проделана очень большая работа, которая видна даже за пределами области Абай. Болельщики очень ярко поддерживали команду на протяжении прошедшего сезона. Предчувствуя их требовательность, хотим, чтобы это не просто продолжалось, а выходило на новый уровень!

Ранее футбольный клуб «Елимай» официально сообщил о достигнутом соглашении с Андреем Карповичем.

Фото: t.me/fc_elimai

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями