Соперник сборной Казахстана по ЧМ-2024 выиграл международный турнир

Дата: 13 ноября 2023 в 18:09 Категория: Новости спорта

Национальная сборная Германии по хоккею в третий раз подряд выиграла Кубок Германии, передает Sports.kz со ссылкой на Aussiedlerbote.de.

В финальном матче, состоявшемся в воскресенье в Ландсхуте, занявшим второе место на чемпионате мира хоккеистам потребовалось лишь минимальное поражение 1:2 (0:1, 0:0, 1:1) от бронзовых призеров Олимпийских игр сборной Словакии.

Матей Каслик вывел гостей из Словакии вперед уже через 66 секунд. В заключительном периоде Лукаш Цингель увеличил преимущество до 2:0 (43). Затем на 55‑й минуте Леонхард Пфёдерль забил последний гол, сделав счет 1:2 и обеспечив Германии победу на турнире.

Напомним, что сборная Казахстана на чемпионате мира 2024 года попала в группу B, где сыграют США, Германия, Швеция, Словакия, Латвия, Франция и Польша. ЧМ-2024 пройдёт в Праге и Остраве с 10 по 26 мая.