Определился исторический победитель неудачного для Казахстана «Кубка Билли Джин Кинг»

Дата: 13 ноября 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта

12 ноября на закрытых хардовых кортах в Севилье (Испания) состоялось финальное противостояние «Кубка Билли Джин Кинг», в котором сборная Канады обыграла команду Италии со счетом 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

Канадки в групповом раунде обыграли Испании (3:0) и Польшу (3:0), а в полуфинале одолели топовую сборную Чехии (2:1). Лейла Фернандес выиграла 4 из 4 одиночных матчей, 18-летняя Марина Стакушич — 3 из 4.

Для Канады это был первый титул в истории (ранее турнир назывался Кубок Федерации). В прошлом году представители этой североамериканской страны впервые выиграли Кубок Дэвиса.

Напомним, сборная Казахстана не смогла выйти из группы В в плей-офф турнира. Казахстанские теннисистки уступили Австралии (1:2) и обыграли Словению (2:1), что позволило занять им лишь второе место в группе.