Популярные темы

На трассе Караганда – Балхаш ликвидировали все объезды для автотранспорта

Дата: 13 ноября 2023 в 16:45


На трассе Караганда – Балхаш ликвидировали все объезды для автотранспорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев, выступая на брифинге перед журналистами 11 ноября, сообщил, что автобан Караганда – Балхаш будут сдавать только в следующем году. Тем не менее рабочие откроют проезд по всей протяженности трассы. Эту информацию подтвердили в компании «КазАвтоЖол». Там сообщили, что все объезды на трассе были убраны.

«Специалисты полностью ликвидировали объездные дороги. Таким образом, на сегодняшний день движение осуществляется без объездных дорог. Кроме того, завершены работы по строительству пяти обходов. А именно – сел Жумабек, Аксу и Аксу-Аюлы, поселка Акчатау и города Балхаша. Только в этом году подрядными организациями уложено 190 километров нижним слоем покрытия и 150 километров верхним слоем покрытия. Завершено строительство 45 искусственных сооружений, в том числе 32 путепроводов, 11 мостов, транспортной развязки, а также путепровода через железнодорожные пути», — информируют в компании «КазАвтоЖол».

Общая протяженность автодороги — 363 километра. Дорога относится к I технической категории и состоит из четырех полос движения. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в следующем году. Строителям дают время доделать все остаточные работы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями