Популярные темы

Хлеб – всему голова: зерновое хранилище из Акмолинской области завоевывает рынок 13 ноября 2023, 13:20

Дата: 13 ноября 2023 в 13:23


Хлеб – всему голова: зерновое хранилище из Акмолинской области завоевывает рынок
                13 ноября 2023, 13:20
Стоковые изображения от Depositphotos

ТОО «Вилмир» — крупное зерновое хранилище Акмолинской области, и за его стенами происходит настоящий производственный подвиг. 80 сотрудников, которые работают здесь, обеспечивают хранение 57 000 тонн зерновой продукции, включая производство внушительных 5000 тонн муки ежемесячно.

Владимир Стороженко, представитель компании:

«Основная специализация связана с очисткой пшеницы и производством муки из мягкой пшеницы. Уникальный аппарат Infratec играет ключевую роль, предоставляя данные о влажности и клейковине — основных критериях для успешной деятельности. Важно, чтобы зерно было однородным, и этому придается особое значение при производстве».

С 2021 года компания сотрудничает с Jusan, что привело к значительному увеличению закупов и экспорта сельхозпродукции. «Вилмир» поставляет свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья: Афганистан, Таджикистан, Китай и Узбекистан. На внутреннем рынке организация активно участвует в программе стабилизации цен, предоставляя муку по более низкой стоимости.

Зерно, используемое при производстве, обладает высокими питательными характеристиками, превосходя по качеству канадскую, американскую и австрийскую пшеницу. Кроме того, компания не только развивает свой бизнес, но и вносит вклад в экономику Казахстана и агропромышленный сектор, создавая рабочие места в селах.

Важным компонентом успеха является использование испанского оборудования «Silos Cordoba», адаптированного под климат и погодные условия Казахстана. Долемелечный комплекс также полностью компьютеризирован и автоматизирован, обеспечивает эффективность и качество производства. С помощью грузовой техники мука оперативно поставляется в Астану, а в планах — расширение производства на другие культуры.

Компания не хочет останавливаться на достигнутом и надеется на дальнейшее участие Jusan в развитии.

«Мы высоко ценим партнерство с банком и хотим воплощать в жизнь новые проекты вместе», – говорит учредитель ТОО «Вилмир» Ахмет Бай-Алиевич Мациев.

*Лицензия АО «Jusan Bank» № 1.2.35/225/37 от 07.04.21 г. выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями