Популярные темы

Назначены заместители акима Павлодарской области

Дата: 13 ноября 2023 в 12:56 Категория: Новости политики


Назначены  заместители акима Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акима Павлодарской области

Распоряжением акима Павлодарской области, по согласованию с Администрацией Президента Серик Батыргужинов назначен на должность первого заместителя акима области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Сегодня вступил в должность и заместитель акима области Даурен Жамбайбек.

В акимате пояснили, что обязанности и курируемые вопросы заместителей главы региона перераспределили. Первый заместитель акима области Серик Батыргужинов будет курировать региональное строительство, энергетику и ЖКХ, архитектуру и градостроительство, государственный архитектурно-строительный контроль, мобилизационную подготовку и гражданскую защиту, пассажирский транспорт и автомобильные дороги, сельское хозяйство, ветеринарную медицину, физкультуру и спорт.

За заместителем акима области Айзадой Курмановой остается кураторство управлениями образования, культуры, развития языков и архивов, здравоохранения, координации занятости и социальных программ.

Даурен Жамбайбек будет отвечать за деятельность управлений финансов, экономики и бюджетного планирования, недропользования, окружающей среды и водных ресурсов, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, государственных закупок, земельных отношений и цифровых технологий.

Руководитель аппарата Дидар Ибраев будет курировать работу управлений информации и общественного развития, по делам религий и труда.

Асаин Байханов пожелал назначенным заместителям успехов и плодотворной работы на новой должности, дал ряд конкретных поручений, подчеркнув, что профессиональный опыт и знания должны быть направлены на устойчивое развитие региона.

Серик Батыргужинов родился в 1964 году в Иртышском районе. В 1990 году окончил Целиноградский сельскохинститут по специальности «Агрономия», в 2004 году – Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «Юриспруденция», магистр экономики и бизнеса. В разные годы занимал должности акима Качирского, Актогайского, Иртышского, Теренколь, Баянаульского районов. С января 2023 года по настоящее время работал заместителем акима Павлодарской области.

Даурен Жамбайбек родился в 1981 году. Окончил Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Свою карьеру начал ведущим специалистом Агентства по защите конкуренции и регулированию естественных монополий Республики Казахстан. В разные годы работал помощником депутата Мажилиса Парламента РК, в министерствах экономики и бюджетного планирования, регионального развития на различных должностях. До настоящего назначения работал директором департамента регионального развития Миннацэкономики.

Ранее он был заместителем председателя комитета индустрии туризма министерства культуры и спорта

Ерлан Кусайын стал заместителем акима Карагандинской области

Рахим Утеев возглавил КМГ Инжиниринг

Ситуация с АрселорМиттал Темиртау, закредитованность и дело Delta Bank

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями