Популярные темы

Стабильность валютных систем ЕАЭС и БРИКС позволит создать параллельную валютную систему примерно в течение 5 лет, — Союз предпринимателей РФ

Дата: 13 ноября 2023 в 12:34


Стабильность валютных систем ЕАЭС и БРИКС позволит создать параллельную валютную систему примерно в течение 5 лет, - Союз предпринимателей РФ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Стабильность валютных систем стран ЕАЭС и БРИКС позволит создать параллельную валютную систему. Об этом сообщается в докладе Фонда «Росконгресс» по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума.

По мнению президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, создание параллельной валютной системы возможно уже в течение следующих 5 лет.

При этом отмечается, что отказ от доллара и переход на прямые расчеты — только часть решения проблемы. Одной из важнейших задач является создание новых альтернативных международных расчетных и платежных средств.

«Альтернативой доллару может стать создание национальных платежно-расчетных денежных единиц, основанных на принципе залогового обеспечения и увязанных с реальными товарными потоками», — сообщается в докладе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями