Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 ноября 2023 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате Костаная проходит аппаратное совещение. Аким областного центра Марат Жундубаев отметил, что в 2023 году город на ремонт, реконструкцию и строительство дорог потратил 8,6 миллиарда тенге. 



На будущий год в планах реализация проектов на четыре миллиарда тенге, но власти города будут работать над тем, чтобы нарастить объёмы.

Глава города также пояснил, почему километровый участок дороги, что соединил микрорайон «Аэропорт» и «Костанай-2», обошёлся бюджету в 913 миллионов тенге. 
  — 141 миллионов — это НДС. Лишь 400 миллионов тенге пошли на строительство самой дороги, включая проезжую часть, пешеходную и велосипедную дорожки. Остальное — на перенос сетей, в том числе электросетей и установку светофоров. Кстати, на совещении так же затронули тему уличного освещения в Костанае. Полностью работы по ремонту сетей обещают завершить до конца ноября. Уже окончены уже на 35 улицах. В общей сложности в этом году должны заменить более 2100 железобетонных опор, более 6000 светильников, плюс 113 километров кабелей.

В Отделе ЖКХ отмечают, что изначально планировали отремонтировать сети уличного освещения на 28 улицах. За счёт экономии количество улиц, где обновят сети, увеличили до 44.



 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями